Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Ведение дневника: 6 методов, которые стоит попробовать

Опубликовано: 19.10.2023

Ведение дневника: 6 методов, которые стоит попробовать

3. Утренние страницы

Художница, писательница и режиссер Джулия Кэмерон разработала этот метод ведения дневника, чтобы вдохновлять людей творческих профессий (например, писателей). Этот метод письма он подробно описывает в своей книге «Путешествие художника».

Как работают утренние страницы?

Как следует из названия, утренние страницы пишутся утром, они, конечно, также могут быть постоянной частью утреннего распорядка. Идея состоит в том, чтобы написать все, что приходит в голову в этот момент, на трех-четырех страницах формата А4. Этот метод называется «поток сознания». Потоку сознания просто дают течь, мы ничего не фильтруем, ничего не оцениваем, мы просто пишем. Написав их, мы готовы начать день и погрузиться в что-то творческое, например, в написание книги или рисование картины.

Что нам нужно для утренних страниц?

Каждое утро три-четыре страницы бумаги или ручка для письма. Конечно, место (например, красивая шкатулка), где мы сможем спрятать утренние страницы от глаз любопытных соседей по комнате. Конечно, вы также можете приобрести специальный дневник для утренних страниц.

Что принесут нам утренние страницы?

Если мы пишем без самокритики, нас начинает уносить течение и мы даем шанс новым, творческим идеям еще до того, как отбросим их. При написании утренних страниц на бумаге внезапно могут появиться приоритеты и различные нетронутые темы, важные для нас и неизвестные. Возможно, на бумаге появятся креативные идеи, связанные с ожидающими нас проектами (тогда вам останется лишь выделить их маркером и перенести, например, в дневник идей).

4. Журнал благодарности или журнал счастья.

Для чего нужен журнал благодарности?

За что я особенно благодарен сейчас? Что мне особенно понравилось сегодня? Лучше всего вечером выделить 5-20 минут на письмо, чтобы оценить день, счастливые моменты или что-то, за что мы действительно благодарны, таким образом мы красиво материализуем эту благодарность. Со временем наше внимание будет все больше концентрироваться на позитивных событиях, и в долгосрочной перспективе это будет способствовать более позитивному настрою и в целом лучшему настроению.

Что нам нужно для дневника счастья?

В принципе, для управления им будет достаточно аппозитивного подхода с ручкой и бумагой. Однако существуют и специально подготовленные для этой цели дневники, в которых мы можем найти заранее распечатанные страницы для записи моментов счастья. Пятиминутный дневник с конкретными вопросами и уже предложенными темами больше подойдет новичкам. Но что, если человек кажется перегруженным и ему некогда писать? Вот еще несколько причин, чтобы сесть за дневник.

Каковы преимущества журнала благодарности и счастья?

Дневник благодарности или счастья может привести к повышению уровня осознанности, благодарности, осознанности, мира и баланса. Мы тратим на него лишь мгновение каждый день, но тем не менее такая форма дневника может помочь нам жить более осознанно. Поскольку темы уже упоминаются в дневнике, при написании на первый план выходят даже маленькие, красивые вещи, и человек учится относиться к себе более благодарно. Этот метод ведения дневника оказывает долгосрочное влияние на приоритеты, которые человек устанавливает на каждый день.

5. Гипнорайтинг

Как работает гипнорайтинг?

В гипнописании человек ищет контакта со своими внутренними знаниями. Метод, разработанный Урсулой Нойбауэр из Вены, сочетает в себе лучшее из мира гипнотерапии и писательской терапии. Чтобы вызвать состояние, слегка напоминающее состояние транса, человек использует собственную силу воображения и технику терапевтического письма. Иногда это даже создает ощущение, что наша рука совершенно сама скользит по бумаге. Для начала вам просто нужно сделать несколько глубоких вдохов и погрузиться в себя с закрытыми глазами. Затем положите ручку на бумагу, начните писать – но продолжайте и продолжайте, чтобы создать некое ощущение потока. Какие бы внутренние образы или импульсы ни приходили к нам, мы просто записываем их, не оценивая. Неважно, что мы пишем, главное — продолжать писать.

Что нам нужно для гипнописи?

Ручка, бумага, воображение и терпение. Совет: в начале неплохо завести будильник и посвятить все время написанию, пока он не зазвонит (на первых порах достаточно 10 минут, позже можно постепенно увеличивать время). Когда звенит будильник, пора отдохнуть.

Что нам принесет гипнорайтинг?

Все мы в своей жизни подвергаемся стрессу, повседневная жизнь просто мешает нам, мы сталкиваемся с ситуациями, которые преследуют нас до ночи, а иногда даже лишают сна. Трансовое состояние письма способно расслабить человека, создать ясность и облегчить его. Идеи, знания и решения проблем, которые, возможно, существовали долгое время, внезапно с легкостью возникают. Те из вас, кто регулярно пишет, заметят это состояние благодаря более расслабленным дням в эти дни.

6. Сценарии

Как работает скриптинг?

Термин «сценарий» на самом деле происходит от умственной тренировки и известен как манифестация. Его суть заключается в том, что благодаря чистому воображению можно чувствовать себя настолько сильными, счастливыми и такими богатыми, какими нам на самом деле хотелось бы быть – и даже стать таковыми посредством непрерывного проявления (аналогично «доске визуализации»). Благодаря внимательности, которую мы уделяем этим желаниям, мы направляем наши мысли в правильном направлении и тем самым способствуем тому, чтобы они в конечном итоге стали реальностью. Звучит слишком эзотерично? Да, многие тренеры по ведению дневника тоже считают это преувеличением и вообще скептически относятся к этому методу, но с точки зрения квантовой физики позитивные мысли обладают определенной вибрацией, которая притягивает другие позитивные мысли.

Что нам понадобится для скриптинга?

Хорошая доза фантазии. Я стремлюсь к энергии самой Вселенной, которая исполняет желания. Новички могут изложить эти идеи и цели на бумаге и записать их в список желаний. Более продвинутые могут визуализировать свои мысли даже без ручки и бумаги. Строго говоря, для этого нам не нужен пишущий инструмент. Однако неопытным это проще, и ручка может помочь им в визуализации. Однако важно воспринимать проявление как непрерывный процесс, требующий практики.

Что нам дает скриптинг?

Даже если следует сохранять сознательную дозу реализма: давать больше места позитивным мыслям, чем негативным, осознавать свои желания направлять свою энергию на вещи, которые заставляют человека чувствовать себя хорошо, не стоит презирать, но это может сделать человека счастливее и счастливее. удовлетворен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss