Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Потеря голоса – что делать?

Опубликовано: 19.10.2023

Потеря голоса – что делать?

Потеря голоса – что делать? Как справиться с ситуацией, когда теряешь голос? Какие существуют методы потери голоса? Сможете ли вы быстро восстановить голос? Основания потеря голоса.

Задумывались ли вы, насколько вам нужен голос в повседневной жизни? Что произойдет, если вы потеряете его (даже на дюжину или около того дней)? Думаете, так тяжело потерять голос? Вы подумаете про себя, что профессионально не работаете со своим голосом - вы не телеведущий, оратор, журналист или актер, вы не профессиональный вокалист, вы не поете в рок-группе и вы вероятно, вам не так уж нужен ваш голос, поэтому, если вы потеряете голос, вы не почувствуете сильной боли, изменений или различий в функционировании. Нет ничего более далекого от правды!

Конечно, никто не осознает, сколько слов они произносят каждый день, что мы на самом деле все время разговариваем: с котом, иногда с самим собой, в свободное время звоним другу или парню/подруге, отвечаем на звонки людей, звонящих с предложения, поем друг другу в душе или в машине, здороваемся с соседями на лестнице, разговариваем с продавцом в магазине, отвечаем на вопрос случайного прохожего, заказываем еду или такси по телефону - на самом деле,мы постоянно разговариваем и используем свой голос, хотя лишь некоторые из нас используют его профессионально.

Что произойдет, если вы потеряете голос?

Вокруг воцарилась бы тишина... мир стал бы немного серее и бесцветнее... вы бы слышали только постукивание по клавиатуре компьютера, потому что видели бы, как часто вам приходится общаться с людьми и если вы потеряете голос, ничего другого не остается, как использовать современные технологии - текстовые сообщения, написание сообщений в ФБ и т. д..

Это должен быть "просто голос", но жизнь стала бы менее комфортной и сложной - каждый раз вам приходилось бы сокращать свои мысли до минимума, постоянно писать, вы бы не смогли расстаться с телефоном, планшетом, ноутбуком. или хотя бы листочек и ручка, в голове образовывались тучи невысказанных мыслей... и песни? Когда вы слышите свою любимую мелодию по радио, вы не можете ее напевать. Поверьте, это кошмар.

Легко ли потерять голос?

К сожалению, да - несоблюдение гигиены голоса, неправильная голосовая подача, перенапряжение голосового аппарата, ослабленный иммунитет, отсутствие шарфа и шапки осенью и зимой, уход с тренировок в жару, слишком мало жидкости, слишком много криков, стресс, осень. депрессия – это лишь некоторые факторы, которые могут привести к заболеваниям гортани и, как следствие, к полной потере голоса. Очень часто потеря голоса является следствием переутомления или переохлаждения гортани.

Как предотвратить потерю голоса?

Берегите свое здоровье, пейте больше теплых напитков, увлажняйте горло и обеспечивайте правильное увлажнение воздуха в квартире. Как позаботиться о своем голосе? – Предлагаю вам прочитать пост на эту тему.

Что делать, если потерял голос?

Молчание – лучшее лекарство. Конечно, если вы чувствуете, что это что-то серьезное, обратитесь к врачу. Дополнительно следует интенсивно увлажнять горло.

Потеря голоса – добавка

Что используют профессиональные певцы, когда теряют голос?

Вит. А и Е, вит. С (в больших количествах), вит. Д3, гиалуроновая кислота, рутин, эсцин, муколитические препараты, увлажняющие полоскания, пастилки (сильно увлажняющие) и противовоспалительные средства (ибупрофен/парацетамол), а также дополнительно увлажняющие ингаляции, льняные и травяные чаи.

Потеря голоса – это то, что может коснуться любого из нас, и только тогда можно оценить способность говорить (а в случае с вокалистами – еще и петь). К сожалению, потеря голоса может иметь ужасные последствия не только для здоровья, но и для психического здоровья – длительное отсутствие голоса может способствовать снижению настроения и, как следствие, привести к низкой самооценке, проблемам с мотивацией, жизнью. активность, и даже депрессия и другие психические проблемы (из-за отсутствия возможности свободно общаться с окружающей средой).

Для вашего организма начался сложный период года, когда он особенно подвержен различным заболеваниям, поэтому берегите свой голос в этот осенне-зимний период!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss