Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Почерк снова в моде. Благодаря этому учащиеся лучше запоминают предмет

Опубликовано: 22.10.2023

Почерк снова в моде. Благодаря этому учащиеся лучше запоминают предмет

Школы по всему миру – от самого низкого до самого высокого уровня – сейчас все чаще проникают в компьютеры. В учебном процессе учащиеся заменяют ими ручку и бумагу. Традиционное ведение заметок превратилось в набор текста на клавиатуре. Эта тенденция также повлекла за собой дебаты, полные «за и против» использования компьютеров в школах.

Если в некоторых странах родители младших школьников говорят о том, что их детям не только рекомендуют, но даже предписывают приносить на занятия ноутбуки, то опытные преподаватели вузов жалуются, что устройства отвлекают учеников от объяснения материала.

Преимущества письменного слова

Именно поэтому начинают раздаваться голоса, указывающие на то, что письмо от руки имеет гораздо больше преимуществ, чем постукивание по клавиатуре. Скорость не входит в их число, но исследования показали, что письмо помогает, например, улучшить запоминание случайных последовательностей слов или понимание сложных идей, пишет он. Экономист.

Написание слов на бумаге одновременно задействует моторную и сенсорную память, которые связаны со зрительной памятью, что приводит к лучшему запоминанию.

Этот факт подтверждает и исследование 2014 года. Оно показало, что студенты вузов, которые делали записи на бумаге или в тетради, запоминали больше материала, чем те, кто пользовался тетрадями.

Традиционное ведение заметок требует от человека относительно быстрого синтеза большого количества идей своими словами. Это также помогает концептуально понять содержание уже в момент написания.

При этом эти студенты показали лучшие результаты на тестах, а также смогли более логично интерпретировать материал, чем те, кто слово в слово записывал интерпретацию в свои тетради.

Вернуться к написанию

Многие страны мира также начинают осознавать важность почерка.

В Швеции призывают больше писать и использовать книги, чем использовать современные технологии.

В Англии учебная программа даже четко прописывает обучение основам письма.

Примерно в половине штатов США больше внимания уделяется обучению письму, несмотря на то, что с 2010 года школы не обязаны преподавать письмо выше первого класса.

Некоторые школы в США даже запретили использование ноутбуков в классах. Однако это решение также встретило оговорки, поскольку, по мнению оппонентов, оно не учитывает потребности учащихся с ограниченными возможностями, для которых почерк затруднен.

Не упускайте из виду

Даже школьники рады запрету на мобильные телефоны в классах, говорит учитель средней школы

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss