Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Честность и прозрачность не являются их достоинствами

Опубликовано: 23.10.2023

Фото: СТА

Финансирование Элешем списка Марьяна Шараца через страницу Facebook, переводы хорватского миллиардера Бранко Роглича в партию Миро Церара, создание Жиданом компании Državni gozdovi, которую он называет банкоматом элиты вокруг социал-демократов, и Проект Futura — это противоречивые проекты и способы, с помощью которых левые партии финансируются и наливают деньги в их карманы.

Лидеры партий ЛМШ, СМК и СДМарьян Шарец, Миро ЦерариДеян Жиданвсегда полны высокопарных слов об этике и честность во время избирательной кампании, и они чувствуют себя еще более важными, когда хотят очернить политическую конкуренцию по поводу спорного финансирования партии, не зная, что они сами по уши в варенье.

История расследования финансирования партий красноречива, мы много рассказывали об этом прямо наНова24ТВ, но все истории быстро забылись, и правоохранительные органы оказались в руках постановление левых, не соблюдало процедуры, имеющие значение.

Сломанный крючок номер 1:

Самой последней информацией является, конечно, вчерашняя информация о том, что государственная компания «Элес» под руководствомАлександра Мерваразаплатила лидеру предвыборного штаба Шарча и кандидату от ЛМШМатею Шпехару[(14505) )] 8540 евро, чтобы купить его профиль в Facebook Словения, моя страна, у которого было более 70 000 так называемых лайков. Это довольно необычный шаг, который не принес бы особой выгоды государственной энергетической компании, поэтому есть серьезные подозрения, что это было косвенное финансирование предвыборной кампании Марьяна Шарца, который в силу действующего закона о финансировании политических партий не может и не должен получать пожертвования от юридических только от физических лиц. Передача права собственности произошла 3 мая, а два дня назад страница Facebook была закрыта из-за разглашения информации.

Марьян Шарец (Фото: STA)

Сломанный крючок номер 2:

Постоянно повторяемые слова о морали и этике быстро рассеялись даже в репутации SMC под руководством Миро Серара. Всего через год после победы на выборах хорватские и словенские СМИ сообщили, что партию Церара финансировал магнат и один из самых богатых хорватовБранко Роглич. Он финансово поддержал партию в предвыборной кампании. И все же Роглич, который также является почетным консулом Словении в Хорватии, публично все признал, а партия Церара все время это отрицала.

Миро Серар (Фото: STA)

Бранко Роглич, почетный консул Словении в Хорватии, в остальном один из самых богатых хорватов, также финансово поддержал партию SMC в предвыборной кампании, хотя это запрещено законом. Будучи большим сторонником политики Серара, он также финансировал «Мост» перед выборами в Хорватии. О пожертвовании хорватского миллиардера Черарьеви SMC сообщилJutarnji list, а также некоторые словенские СМИ, но, к нашему большому удивлению, эта история осталась совершенно молчаливой. в глазах общественности, поскольку это совершенно нормально. Но дело в том, что финансирование избирательных кампаний из-за границы законом не допускается.Рогличявляется владельцем Orbico. Это крупнейшая дистрибьюторская компания в регионе, предлагающая на рынке престижные бренды, такие как Marlboro и Milka. Она работает в 16 странах, в ее бизнес-империи работают 2800 человек, а годовой оборот составляет около 80 миллионов евро. В бизнесе ему помогает жена, вместе с которой он владеет аж 31 яхтой, хотя они никогда на них не плавали. У него есть два сына, которые также работают в этой компании. Он также является большим сторонником Церара и его способа управления Словенией. ВJutarnji listон предложил, чтобы следующее хорватское правительство провело те же реформы, что и Миро Церар в Словении. По его мнению, Черара своимиреформами удалось вывести Словению из кризиса.

Кошелёк Церара — это также сараевская компания «Евро-Асфальт», которую возглавляет влиятельный строитель из Боснии и ГерцеговиныХамед Рамич, и весной 2014 года она находилась на транзакционном счете Частный завод «Церарьева завод 14», Институт сосуществования и прогресса, передал пожертвование на сумму 30 000 евро. Сейчас эта же компания является подрядчиком капитальных строительных работ по строительству автомобильной дороги и даже еще одного пути. Дело, несомненно, готово для рассмотрения правоохранительными органами и КПК.

Сломанный крючок номер 3:

Если министр сельского хозяйства, лесного хозяйства и продовольствия Деян Жидан, который занимается текущими делами, не смог защитить словенского терана, то в лесном бизнесе он гораздо более способен. Действительно, существует множество свидетельств того, насколько искусно он разбирается в оскудении словенских лесов. 1 июля 2016 года управление словенскими лесами перешло к компании Slovenski državni gozdovi d.o.o., созданной государством с целью обеспечения надлежащего управления словенскими лесами на площади 234 986 га. На его запуск правительство выделило целых 20 миллионов евро, а государственные леса Жидана становятся золотой жилой для различных консультантов и пиар-агентств, обогащающихся на большие суммы.

ЭПР: 2200 евро

Агентство Одмев: 16 000 евро.

Прокламация: 14 900 евро.

Компания М коммуникации: 20 000 евро

AV-студия: 9000 евро

Пресс-клиппинг: 7200 евро.

Доступ: 6100 евро

Итого:более 75 000 евро

У избранников Жидана баснословные зарплаты и роскошные автомобилиВ словенских национальных лесах работает более 200 человек. Только в прошлом году наняли 15 новых человек, и количество сотрудников постоянно увеличивается. Среди самых высокооплачиваемых, безусловно, главный директорЗлатко Фицко, отвечающий за лесное хозяйство и деревообработку и координирующий работу менеджмента, и директор по финансам, бухгалтерскому учету и контролю Деян Кайзерсбергер, который были назначены 1 мая прошлого года сроком на пять лет.

Годовая зарплата Кайзерсбергера составляет 75 588 евро, дополнительно он получает 13 548 евро за аренду служебного автомобиля. Годовая зарплата Фика составляет 88 920 евро, еще 14 700 евро он получает за аренду служебного автомобиля. Назначение Фика расстроило многих, поскольку было много сообщений о том, что он никогда не занимался лесным хозяйством и не имел необходимого управленческого опыта. Однако его нельзя винить в политических маневрах, поскольку он был членом несостоявшейся партии СПД и в руководстве Зареса, после чего обратился к партии ДеСУС.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss