Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА


Главная Новости

Творческое приключение с Интернетом – онлайн-истории

Опубликовано: 25.10.2023

Творческое приключение с Интернетом – онлайн-истории

Интернет — очень интересное явление. Возможности развития своих интересов практически безграничны. Находясь в одном месте, вы можете узнать, что происходит на другом конце света. Интернет объединяет всех людей, независимо от того, откуда они и как выглядят. Сеть дала мне возможность развиваться.

Автор: Майя Гурска

Мне всегда нравилось писать рассказы, изображать кого-то другого и играть на сцене. По предложению друга я создал аккаунт на сайте с игрой для детей, на котором также был раздел для групповых историй. Я нашел это сразу. Возможность быть кем-то другим, руководить своей жизнью, создавать новую историю была потрясающей. В каждой истории своя история и разные персонажи. Я помню, как бежал домой, чтобы ответить на историю или погнаться за подругой, чтобы она быстрее опубликовала ее сообщение.

Пишем вместе

Писать вместе — это потрясающе. Ты вдруг попадаешь в зависимость от другого человека, ждешь, что он внесет свою лепту в твое общее дело.Замечательно читать чужие идеи, которые также вовлекают тебя и твоих героев в дальнейшую работу. Как человеку, который любит писать, мне часто приходилось напрягать свое терпение, когда я ждал реакции, движения или жеста другого человека в рассказе. Когда вы пишете своим персонажем, которого вы создали с нуля для нужд определенного сюжета, у вас в голове есть план на него и его сосуществование с другими персонажами, какие-то отношения или общие приключения. И, наверное, нет ничего более раздражающего, когда кто-то рушит ваш план и своим характером натыкается на ваш, навязывая совершенно иной курс. Поначалу это раздражало, но позже я был очень рад, что кто-то решил создать что-то вместе. Это также расширило мое воображение, потому что внезапно мне пришлось реагировать на нечто совершенно иное, чем я планировал ранее.

В рассказах принимает участие разное количество людей, от двух до даже пятнадцати голов, а потому идей, как и мнений, миллион. Когда я начал писать рассказы, я был очень неопытен и допустил много ошибок. Я очень нервничал, что кому-то не понравится мой персонаж, идея или стиль письма. За все время, что я пишу, я ни разу не столкнулся с каким-либо проявлением агрессии или нежелания. На меня никто никогда не нападал. Если возникали какие-либо споры, ставящие под угрозу приятную атмосферу написания историй, вмешивались модераторы, и мы должны были следовать правилам. Мы стараемся разрешить большинство неясностей цивилизованным способом, чтобы наши писательские права не были отняты. За нарушение правил, в более серьезной ситуации вас могут заблокировать на форуме на срок до нескольких дней. Модераторы следят за тем, чтобы на форуме не обсуждались неподобающие темы, чтобы, как и положено, всем нам было приятно писать.

Обучение в письменном виде

Конечно, бывали ситуации, когда я утрировал описание чего-то или слишком сильно вовлекал кого-то другого, но тогда этот человек мне все очень вежливо объяснял.

Подобным же образом я выучил правила пунктуации. Кто-то написал мне в личное сообщение, что в посте кое-где должна быть запятая, и так я шаг за шагом заучивала эти жестокие правила пунктуации. Мы все начали создавать большую семью, один помогал другому. Я никогда не оказывался в ситуации, когда кто-то чувствовал свое превосходство над другими и смотрел на них свысока. Мы всегда хотели проводить вместе творческое время. Не раз случалось, что мне приходилось писать с человеком, который мне не нравился, и нашим героям приходилось дружить. Мне ничего не оставалось, как проглотить свою гордость и написать. Вопреки видимости, я очень хорошо ладил с этим человеком.

Благодаря тому, что я пишу на форуме и беру на себя роли самых разных персонажей, от фей, через тысячелетних вампиров, до старушки из соседней квартиры, всевозможные сочинения в школе не представляют для меня слишком трудных задач. За годы написания у меня выработался свой стиль и у меня нет проблем с написанием более длинного текста на заданную тему. Помимо изучения правил пунктуации, структуры предложений и расширения моего воображения, эти истории также дали мне возможность встретиться с моим нынешним лучшим другом. Наше приключение началось с моей первой истории на форуме, и с тех пор мы пишем вместе. Я знаю ее уже пять лет, и мне до сих пор интересны ее идеи. Я не думала, что из-за этой неприметной игры для девочек где-то в разделе историй может ждать моя вторая половинка. Мы находимся на стадии встреч почти каждые две недели и со слезами на глазах вспоминаем наши первые совместные работы и планируем следующие.

Прошло шесть лет с тех пор, как я был активен на различных форумах. Я призываю своих друзей и знакомых погрузиться в этот творческий мир. Я никогда не думал, что Интернет подарит мне такие приятные воспоминания и возможность расширить свои навыки и познакомиться с новыми людьми.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Цитата дня

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все остальные интересуются. Время интересоваться — это когда никто другой не интересуется. Вы не можете купить что-либо популярное и выиграть от этого.

 
 
rss